ВСОКО МСОКО

чт, 30/11/2023 - 21:27

Информация актуальна на 01.09.2023 г.

Приказ № 240 г. Краснодар от 30.08.2023г   "Об утверждении рабочей группы по разработке и проведения мониторинга ВСОКО и годовой циклограммы"

Приказ № 240 г. Краснодар от 30.08.2023 г  "Об утверждении рабочей группы по разработке и проведения мониторинга ВСОКО и годовой циклограммы" (электронный документ)

План сопровождения и внедрения федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования (ФАОП ДО)  в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 76»

Аналитическая справка по результатам процедуры ВСОКО в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №76"

Годовая циклограмма ВСОКО в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №76" на 2023-2024 учебный год

ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ДОО (далее – ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в ДОО, обеспечения участников образовательных отношений информацией о качестве образования, предоставляемого ДОО. В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно ДОО с помощью процедур мониторинга и контроля.

Цель ВСОКО ДОО является установление соответствия качества дошкольного образования в ДОО действующему законодательству в сфере образования.
 Основными задачами ВСОКО ДОО являются:
- обеспечение надежности и технологичности процедур оценки качества образования;
- определение качества образовательных программ с учетом ФГОС ДО,  ФАОП ДО и запросов основных потребителей образовательных услуг;
- определение соответствия фактических образовательных условий ДОО к условиям реализации  адаптированной образовательной программы ДО;
- определение степени соответствия результатов освоения образовательных программ федеральному  государственному образовательному стандарту
дошкольного образования,  ФАОП ДОО;

- оценка состояния и эффективности деятельности ДОО;
- повышение квалификации педагогов ДОО в области оценки качества образования, анализа и использования результатов оценочных процедур;
- обеспечение открытости и доступности проводимых процедур по оценке качества образования;
- обеспечение руководителя ДОО- аналитической информацией, необходимой для принятия управленческих решений и определения тенденций развития ДОО.

Нормативно-правовые акты регламентирующие ВСОКО

Локальные нормативные акты:

ПРИКАЗ «Об утверждении годовой циклограммы и инструментария внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 76" (копия)

ПРИКАЗ «Об утверждении годовой циклограммы и инструментария внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 76" (ЭЦП)